Крым — изучение красот Нового Света

Новый Свет – таково название чудесного уголка, расположенного в окружении прекрасных бухт и привлекающих внимание горных амфитеатров. Тут истинные природные «шедевры» переплетаются с интереснейшей историей, в которой отметились представители династии Романовых и отважные пираты. Туристам непременно стоит совершить прогулку по тропе кн. Голицына, забраться на мыс Капчик, а также тщательно изучить две бухты, а именно Синюю и Голубую. Насладиться всем крымским побережьем можно с пиковой высоты, который называется Космос.

Главные достопримечательности

Экскурсия предусматривает прогулку по тропе, которую проложили в далеком 1912-ом перед визитом российского императора Николая II. Проходит она у подножья горы под названием Коба Кая, немного затрагивает мыс Капчик и начинает спускаться к царскому пляжу. Из Зеленой бухты по тропе можно добраться до голицынского грота, где обустроена винотека и площадка для проведения концертов. Следующая остановка – мыс Капчик. Он представляет собой старинный коралловый риф, который впадает в море. Экскурсовод поведает о том, как именитые кинорежиссеры снимали свои шедевры, и почему отдавали предпочтением этим местам.

Природные красоты

В Новом Свете своя неповторимая атмосфера. Все это благодаря реликтовой можжевеловой роще. Она способствует насыщению воздуха непередаваемыми ароматами хвои. Внешне древовидные можжевельники, произрастающие на скалистой местности, схожи с бонсай-композициями. Они весьма популярные в Японии. Путешественников ожидает ознакомление с рифом Караул Оба. Его главная особенность – зубчатый мыс. Обязательно стоит взобраться на пик Космос, ведь оттуда открывается невероятная панорама на 360 градусов. Еще одно интересное место – Адамово Ложе. Оно представляет собой узенькое ущелье, поросшее плющом.

Долина Рая и богатая история полуострова

У прекрасной долины, утопающей в зелени древовидного можжевельника, можно насладиться интересными скалами Пика Космос, а также верхушкой горы Караул Оба. Это отличное место для отдыха и вдыхания чистого воздуха, пропитанного ароматами альпийских трав, многочисленных сосен с можжевельниками. На востоке долины расположены гроты древних тавров, проживавших в этих окрестностях с третьего по первый век до н. э. Также туристы узнают немало любопытных фактов на основе исторических данных полуострова, им раскроют тайны основных достопримечательностей.

Ключевые моменты

Доехать до Нового Света можно, воспользовавшись общ. транспортом. Также доступен заблаговременный заказ трансфера. Перевозка пассажиров из Судака до Нового Света обойдется примерно в 30 руб. на одного человека. Рекомендуется взять с собой что-нибудь на перекус, бутылку чистой воды и сумку, рассчитанную на 15-20 л.

Поскольку прогулка является пешеходной, то туристам лучше всего прибыть на место в спорт. одежде и соответствующей обуви (к примеру, в кроссовках либо сандалиях, имеющих мощную подошву).

Место сбора

Прогулка стартует у автостанции п. Новый Свет. Конкретный пункт будет озвучен после успешного бронирования.

Изучить две