Рассвет на Ай-Петри – путешествие из Судака

Ай-Петри представляет собой горную вершину высотой до 1233 метров… Также это одна из главных достопримечательностей Крыма. Экскурсия в это место по-настоящему потрясающая, особенно эффектно смотрится окружающая местность в лучах восходящего солнца. Именно поэтому тур по Ай-Петри лучше начинать глубокой ночью.

Путешественники испытают наслаждение от красот природы и смогут полюбоваться восходящим солнцем во время завтрака. Когда туристы пойдут в обратную сторону, их ожидают достопримечательности: начиная Серебряной Беседкой и заканчивая Ак-Кая.

Чего ждать?

Успеть до рассвета

Приключение начинается ночью. Это важно, поскольку летом солнце восходит рано. Сбор туристов проходит в темноте, иначе не получится добраться до нужного места перед рассветом. Практически все путешествие происходит в транспорте, однако последние 150 метров преодолеваются на ногах. Подъем на гору сопровождается многочисленными потрясающими природными видами, которые туристы будут ловить своими объективами прямо на восходе солнца. Когда доберетесь до Короны Ай-Петри, остановитесь передохнуть после подъема.

Пройти долгий путь

После восхода солнца приключения не заканчиваются, ведь нужно еще вернуться! Мы обязательно не забудем позавтракать. По дороге к транспорту заглянем в «Серебряную беседку», где открывается роскошный вид на хребты яйлы.

Далее совершим прогулку к озеру, а затем подберемся ближе к водопаду Учан-Су. Также не забудем посетить легендарный 750-летний дуб Суворина. В конце экскурсии насладимся красотой белой скалы Ак-Кая. Ее отвесные склоны и плоская верхушка встречается во множестве разных фильмов. Будет интересно повспоминать, где именно снимали величественную Ак-Каю.

Прочие детали:

• Будут сделаны памятные снимки. После окончания покупатели получают 20 откорректированных фотографий.

• Транспорт из Судака или Нового Света до места назначения, в обратную сторону также.

• Путешественникам предлагается перекус, собранный организатором. Если необходимо, то выдаются фонарики.

• Рекомендация: стоит одеться тепло, так как максимальная температура составляет всего +10 градусов.

Перечисленные выше пункты входят в общую стоимость поездки.

Место встречи

Есть возможность договориться о месте встречи с гидом заранее. Путешествие останется надолго в вашей памяти.

Добраться до нужного места