Покорение вершины горы Сокол

Это захватывающий маршрут по южному региону Крыма, который предлагает вам уникальные красоты этого региона. Вас ждут магические места, включая маршрут от кн. Голицына, священный источник Анастасии, а также восхождение на гору Сокол, которая имеет потрясающую панораму. Вы будете окружены прекрасными местами южного Крыма: максимально привлекательными рощами с можжевельником, горным амфитеатром, который огибает бухту Нового Света, величественными пейзажами, вековыми рифами из кораллов.

Экологическая тропа кн. Голицына

Поначалу путешественника ждет экологическая тропа кн. Голицына, которая пролегает вдоль линии склона Сыхт Лар. Ваш путь будет проходить через живописные горы, напоминающие о красоте Греции, Италии, а также Ликии. Вам предстоит увидеть великолепные южные пейзажи, а также редкие растения, такие как можжевельник и сосны Станкевича, которые окажутся редкими плодами Крыма.

Священный источник Анастасии

Затем вы отправитесь на святой источник Анастасии, расположенный у подножия горы Сокол. Здесь вы можете отдохнуть в непосредственной близости с прекрасным звуком, узнать историю этого места, которая происходила в устьях Византии. Вы также можете охладиться в непосредственной близости с обустроенной купелью источника.

Гора Сокол

В завершении маршрута вы подниметесь на гору Сокол, Восточный риф с кораллами на территории Европы. Вам будут рассказывать о его истории и значениях для древних римлян. Также вы можете посетить уникальную панораму на вершине горы. Здесь открывается вид на бухты Нового Света, мыс Капчик, гору Караул Обамы и Судакскую бухту с образом мыса Меганом.

Путешествие на вершину горы Сокол – это не только возможность посмотреть все достопримечательности, но и окружить себя наслаждением и каждым моментом, проведенным в путешествии. Вы будете соприкасаться с дикой природой, ощущать ее энергию, постигая гармонию с окружающим миром.

Организационные моменты

Чтобы путешествие было удобным, вам необходимо добраться до Нового Света на автомобиле или заранее забронировать трансфер. Также рекомендуется взять с собой:

• комфортабельный в использовании рюкзак;

• напитки;

• пайок;

• порт. костюм и ботинки;

• защиту от солнца и дождя (такую как ветровка, флиска или дождевик).

Пункт отправления

Встреча будет проходить на автобусной станции Нового Света. Позже вы получите точную информацию о путешествии. Вас ждут незабываемые впечатления, к которым вам захочется возвращаться снова и снова.

Через живописные горы, напоминающие